Главная Новости Бизнес ГАИ теперь охотится на автомобилистов с "честными" американскими радарами
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ теперь охотится на автомобилистов с "честными" американскими радарами

Инспекторы ГАИ получили новый радар, разработанный в американском Nasa, - «Tru Cam».

4 января 2011, 17:24
Поделитесь публикацией:
ГАИ теперь охотится на автомобилистов с "честными" американскими радарами

Как сообщили корреспонденту "Харьков. Комментарии" в областном управлении ГАИ, таких радаров в Харьковской области уже восемь. Три — в городе, четыре — в области и один радар работает с выездной службой. Стоимость одного такого радара около 100 тысяч гривен. 


С помощью "Tru Cam" ГАИшники смогут заметить нарушителя более чем за километр. На радаре есть лазерный прицел, при наведении его на нужный объект, включается видеокамера. Когда автомобиль приближается на расстояние, при котором можно увидеть номерные знаки, инспектор включает фотоаппарат и фиксирует машину.

"Лучшее расстояние — 70 метров от радара", — заявляют ГАИшники. 


Благодаря лазерному прицелу приписать машине чужую скорость не возможно. К тому же, устройство оснащено GPS-навигатором для определения координат автомобиля. Еще одно преимущество — высококачественная камера.

Однако старые "Визиры" списывать со службы пока не планируют.


"Стоимость одного радара "Tru Cam"- 100 тысяч гривен. Если будет финансирование, заменим "Визиры" на новые радары. Пока такой возможности нет, но за прошлый месяц мы получили еще шесть новых камер", — говорят в областном ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!