Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом Турчинов рассказал на своем сайте.
"Вчера моя жена как и многие другие женщины в Украине не смогла купить в супермаркете килограмм гречки. И это у нас, в Украине, где гречка вместе с салом и борщом является визиткой украинской кулинарии. Азаров выступает о "коварных спекулянтах", не исключаю, что спикеры ПР или бдительные прокуроры вскоре раскроют "гречневый мятеж" преступников-оппозиционеров, которые ночью скупают не только европейских политиков, но и тонны гречневой крупы", — сказал Турчинов.
Бютовец считает, что эта проблема, действительно очень плохой симптом.
"Еще с советских времен известно, что когда исчезают спички, соль, макароны другие товары первой необходимости, — это свидетельствует не только об экономическом кризисе, но и о серьезных экономических диспропорциях. Это является свидетельством того, что чиновники не способны обеспечить элементарные требования к функционированию товарных рынков, сбалансировать спрос и предложение рыночными механизмами", — написал он.
Турчинов также подчеркнул. Что проблемы товарных рынков всегда влекут за собой внутренний финансовый дисбаланс, искусственность валютных курсов, падение ликвидности банковского сектора. Подтверждением этого, по его мнению, является решение НБУ о запрете досрочного возвращения депозитов.
"К сожалению, год управления "новой власти" доказывает, что мы возвращаемся к "совку" не только в политическом, но и в экономическом смысле. И очень скоро традиционный вопрос "кто виноват?" будет не таким актуальным, как "кто последний в очереди?", — говорит Турчинов.
Фото PHL
Новости партнеров