Главная Новости Бизнес ПР собирается сделать китайскую гречку еще дешевле
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР собирается сделать китайскую гречку еще дешевле

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов от имени правительства просит парламент на этой неделе рассмотреть закон об отмене импортной пошлины при ввозе в Украину гречихи из Китая. Об этом Ефремов сказал сегодня во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей парламентских комитетов

28 февраля 2011, 12:07
Поделитесь публикацией:
ПР собирается сделать китайскую гречку еще дешевле

По словам Ефремова, в настоящее время в Украину ввозится достаточное количество гречихи.

"В марте эта проблема будет решена правительством, и не нужен здесь никакой ажиотаж", — сказал он.

По словам Ефремова, если парламент отменит таможенные сборы, то цена на гречиху будет составлять 14 грн. за килограмм.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что этот законопроект парламент рассмотрит в соответствии с решением профильного комитета и научно-экспертного управления Верховной Рады. По его словам, завтра, 1 марта, этот вопрос будет вынесен на голосование для включения его в повестку дня работы ВР, а позже и на рассмотрение для принятия конкретного решения.
Как сообщалось, 2 ноября 2010 года Верховная Рада отказалась установить ставку пошлины 0% на некоторые наименования продуктов.

За принятие соответствующего проекта закона “О внесении изменений в Закон Украины “О Таможенном тарифе Украины”, внесенный Кабинетом министров, проголосовали лишь 183 народных депутата из 423, зарегистрированных в сессионном зале.

Фото: с сайта poltava.pl.ua

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!