Главная Новости Бизнес НБУ усложнил жизнь иностранным инвесторам
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ усложнил жизнь иностранным инвесторам

С сегодняшнего дня вступило в силу постановление Нацбанка, устанавливающее новые правила по операциям зарубежных инвесторов

22 марта 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
НБУ усложнил жизнь иностранным инвесторам

Согласно постановлению НБУ №572 от 22 декабря 2010 года, которое сегодня вступило в силу, банки обязаны временно перечислять на отдельный аналитический счет средства в гривне, начисляющиеся их клиентам – иностранным инвесторам.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации "Фондовое Партнерство", с указанного счета средства разрешается перечислять на инвестиционный счет иностранного инвестора только при условии наличия определенного пакета документов, который включает, помимо прочего, оригинал договора с подписями и мокрыми печатями. Документы клиент обязан предоставить банку в течение трех рабочих дней.

В случае отсутствия этого пакета документов, банк обязан возвратить средства на счет, с которого они были перечислены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!