Главная Новости Бизнес Губернатор Прикарпатья придумал, как заработать на «ничейных» землях
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Прикарпатья придумал, как заработать на «ничейных» землях

На Ивано-Франковщине усилят контроль за земельными участками, которые никто не обрабатывает. Об этом во время пресс-конференции сообщил губернатор Прикарпатья Михаил Вышиванюк

30 марта 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Губернатор Прикарпатья придумал, как заработать на «ничейных» землях

"Через природоохранную инспекцию мы разработаем такой механизм, чтобы земельные участки, которые годами никто не обрабатывает, на которых обильно растут сорняки, забирать и передавать сельским советам, как земли запаса, а потом думать, как их рационально использовать", — сообщил Вышиванюк. 

По его словам, ведение сельского хозяйства становится наиболее прибыльной, выгодной отраслью во всем мире. 

Как известно, недавно губернатор Франковщины доложил Президенту Виктору Януковичу, что осенью в регионе было вспахано и посеяно гораздо больше, чем раньше, а также расширены площади озимого клина, ярового. 

Вместе с тем председатель ОГА выразил надежду, что нераспаханных земель в крае будет меньше. 

Фото: с сайта discussiya.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!