Главная Новости Бизнес Собственник «Межигорья» оказался аферистом
commentss НОВОСТИ Все новости

Собственник «Межигорья» оказался аферистом

Иоган Вановитц, директор австрийской фирмы Euro East Beteiligungs Gmbh, которая выступает номинальным собственником резиденции "Межгорье", подозревается в манипуляциях на бирже

10 апреля 2011, 11:23
Поделитесь публикацией:
Собственник «Межигорья» оказался аферистом

Как написало венское издание Kurier, в связи с этим австрийский Euro Invest Bank был вынужден снять Вановитца с должности.

Его уволили в связи с подозрениям на манипуляцию курсами акций Telekom Austria еще в 2004 году, в котором принимала участие компания Euro Invest Bank. Они выкупили акции перед закрытием биржи и это толкнуло их курс вверх — в результате менеджеры телекома получили бонусов на 9 миллионов евро.

Параллельно Иоган Вановитц был назначен директором австрийской фирмы Euro East Beteiligungs GmbH, которая выступает владельцем 99% акций в фирме "Танталит", по документам владеющей бывшей резиденцию "Межгорье".

При этом Euro Invest Bank на 65% является номинальным учредителем фирмы Euro East Beteiligungs GmbH в интересах неназванного клиента.

Остальные 35% фирмы Euro East Beteiligungs GmbH, которая выступает конечным собственником "Межигорья", принадлежат юристу из Лихтенштейна, который также действует в интересах анонимных клиентов.

Как известно, в резиденции "Межигорье" проживает президент Украины Виктор Янукович.

Фото: с сайта lalak.org.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!