Главная Новости Бизнес Украинцы стали намного чаще умирать на работе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали намного чаще умирать на работе

Уровень производственного травматизма со смертельным исходом в строительной отрасли Украины в первом квартале 2011 года вырос на 22%. Об этом во время заседания Коллегии, посвященной итогам работы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины за первый квартал 2011 года, заявил Первый заместитель Госгорпромнадзора Виктор Шайтан

28 апреля 2011, 01:41
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали намного чаще умирать на работе

Такая же тенденция отмечена и в угольной отрасли — в первом квартале 2011 года здесь погибло на 7% больше людей, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако при этом в целом по всем отраслям количество несчастных случаев со смертельными последствиями за первые три месяца года уменьшилось более чем на 12%. Также и общее количество несчастных случаев на производстве в первом квартале 2011 года уменьшилось почти на 17% или на 495 случаев.

Так, в энергетике уровень смертельного травматизма снижен на 67%, в химической промышленности – на 29%, в машиностроении – на 22%, в агропромышленном комплексе – на 18%.

Учитывая рост уровня травматизма в угольной отрасли и строительстве, руководители Госгорпромнадзора обозначили основные задачи для совершенствования надзорной деятельности в этих сферах.

Отдельно была отмечена необходимость повышения качества материалов расследования несчастных случаев. В связи с этим было принято решение о проведении в июле 2011 года семинара–обучения по проблемам расследования несчастных случаев на производстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!