Главная Новости Бизнес Бойко призвал продавцов солярки брать пример с Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко призвал продавцов солярки брать пример с Коломойского

Сеть автозаправочных станций «Укрнафта» начала снижение цен на дизельное топливо.

26 мая 2011, 11:22
Поделитесь публикацией:
Бойко призвал продавцов солярки брать пример с Коломойского

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Минэнерго.  

"Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижение цен. Сегодня в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо" — сообщили в пресс-службе Министества, не уточнив, правда, на сколько АЗС "Укрнафты" снизили стоимость топлива. 

Минэнерго также надеется, что примеру "Укрнафты" последуют и другие операторы рынка нефтепродуктов, поскольку  на мировом рынке в последние дне недели наблюдается снижение цен на нефть. 

Как сообщали "Комментарии", ранее эксперты указывали, что за счет повышение цен на дизельное топливо операторы рынка пытались уменьшить  убытки, понесенные от сдерживания цен на бензин А-95. 

По оценкам аналитиков, сеть автозаправочных станций "Укрнафта" занимает около трети розничного рынка нефтепродуктов. Более 42% акций компании принадлежит акционерам "Приватбанка".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!