Главная Новости Бизнес Азаров пообещал дать на украинские книги вдвое больше денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал дать на украинские книги вдвое больше денег

Премьер-министр Николай Азаров обещает поддерживать украинское книгоиздательство

16 августа 2011, 10:34
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал дать на украинские книги вдвое больше денег

Об этом он сказал в ходе открытия 7-й Киевской международной книжной выставки-ярмарки

 "Мы поддерживали и будем поддерживать наше украинское книгоиздательство. Это наша принципиальная позиция", — заявил Азаров.

При этом он пообещал, что в 2012 году финансирование отечественного книгоиздательства будет увеличено в 2 раза.

Кроме того, премьер поделился своими размышлениями по поводу чтения, отметив, что оно очень важно для самосовершенствования.

"Я люблю книгу, имею хорошую библиотеку дома, все время ее обновляю", — добавил Азаров.

Вместе с тем он посетовал на то, что в последние годы его мало радовали книжные новинки.

"Поэтому больший интерес, конечно, вызывают классические книги", — сказал Азаров.

В то же время он рассчитывает, что в ближайшее время появятся новые литературные произведения, которые его заинтересуют.

Напомним, в июне Кабинет министров назначил министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника председателем межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и распространения книг.

В 2010 году украинские издательства сократили долю тиража украиноязычных книг в общем тираже изданных книг с 56,74% до 53,49% по сравнению с 2009 годом.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!