Главная Новости Бизнес Украина не будет есть новозеландское масло
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет есть новозеландское масло

Украина не будет импортировать сливочное масло из Новой Зеландии. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк

13 сентября 2011, 10:01
Поделитесь публикацией:
Украина не будет есть новозеландское масло

По его словам, если и будут ввозить сливочное масло в Украину, то это будут поставки, вероятнее всего, из Беларуси, США или стран Евросоюза

Однако недавно чиновники планировали закупать в Агрофонд новозеландское масло. По сравнению с отечественным, оно стоит меньше — 43 тыс. грн./тонна (жирность 72,5%) против 47-48 тыс. грн./т соответственно. Создать запасы продукции планировали на случай дефицита молочного сырья на рынке.

"В Украине сейчас находится примерно, у украинских производителей, 10 тысяч тонн сливочного масла в запасах, которые они будут использовать в осенне-зимний период для производства молочных продуктов. Сейчас дефицит составляет, вот, если действительно баланс сделать, он примерно 6-8 тысяч тонн сливочного масла", — говорит председатель совета директоров Союза молочных предприятий Вадим Чагаровский.

"На сегодняшний день тенденции для того, чтобы делать пожар нет. Объемы производства масла у нас, в перспективе в этом году, по расчетам будут составлять 80 тысяч тонн. В прошлом году было 79. В 2009 — 78. То есть, мы производим в этом году масла столько же, как и в предыдущие годы", — заявил Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!