Главная Новости Бизнес В ФПУ жалуются на Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФПУ жалуются на Генпрокуратуру

В последнее время суды разных инстанций по инициативе прокуратуры принимают решения о передаче профсоюзной собственности в собственность государственную. В Федерации профсоюзов считают, что прокуратура не имеет достаточно доказательств для отчуждения профсоюзного имущества

14 октября 2011, 11:20
Поделитесь публикацией:
В ФПУ жалуются на Генпрокуратуру

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ФПУ.

Представители ФПУ приводят ряд примеров, когда, по их мнению, прокуроры в суде не только не располагали необходимой доказательной базой, а даже не могли дать определения некоторым терминам, которые лежат в основе исковых требований.

Так, прокурор не смог ответить на вопрос представителя "Укрпрофтура": что имеется в виду под термином "общесоюзные общественные организации" и "предприятия, учреждения и организации союзного подчинения", хотя эти термины лежат в основе его же исковых требований.

По данным ФПУ, представители прокуратуры не собрали достаточно доказательств по делу о детском лагере "Приднепровский" в Киевской области и делу о "Черкасинтуристе". В последнем случае прокуроры не смогли даже назвать результаты рассмотрения уголовного дела о привлечении к ответственности представителей "Черкасинтуриста", БТИ и сельского совета. В профсоюзах утверждают, что именно эти материалы дела были одним из ключевых доказательством права собственности государства на спорное имущество.

Федерация профсоюзов Украины неоднократно заявляла о попытках Генпрокуратуры незаконного отчуждения профсоюзного имущества. Сейчас ФПУ продолжает отстаивать свои права в украинских судах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!