Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал на брифинге.
"Я боюсь, что у нас во временном периоде не получится до конца текущего года данный закон принять", — сказал он.
По его словам, сейчас достигнута договоренность о том, чтобы отправить на доработку зарегистрированный в парламенте законопроект.
"Скорее всего, мы пойдем на следующий вариант: мы проголосуем (отправление) на повторное первое чтение этот законопроект, но предложим к повторному первому чтению целый ряд вопросов включить в этот законопроект", — сказал он.
По его мнению, в доработанном законопроекте будут решены резонансные для общественности вопросы.
При этом он не уточнил, какие именно, отметив, что они будут озвучены в четверг.
Председатель фракции ПР спрогнозировал, что документ будет проголосован в первом чтении к концу декабря.
Как сообщалось, в повестке дня парламента на четверг запланировано рассмотрение введения рынка земель сельскохозяйственного назначения,
Комитет Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту вернуть на повторное первое чтение законопроект о рынке земли.
Новости партнеров