Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом с объединительного съезда Федерации работодателей Украины передает корреспондент "Комментариев".
"Мы готовы идти на компромисс, однако, у нас нет 170 млрд. грн., чтобы идти на встречу всем социальным выплатам. Если смотреть на все социальные группы, то они цепляются одна за одну… 10 млрд. грн. нужно детям войны, за ними пойдут участники войны, потом остальные. У правительства таких денег нет", — сказал он.
Тигипко отметил, что в текущем году ни одна социальная выплата уменьшена не была. За это он поблагодарил работодателей: "Благодаря их налогам ни одна социальная выплата уменьшена не была".
Он отметил, что в стране необходима реформа социальных фондов – из 4 можно сделать 2 – провести администрирование и уменьшить нагрузку.
Как сообщали "Комментарии", сегодня представителя, в частности, организации "Союз Чернобыль Украина" чернобыльцы митингуют под зданием Кабинета Министров Украины.
Новости партнеров