Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили в пресс-службе Черкасского горисполкома, об этом говорится в совместном письме Одарича и Садового.
Мэры Черкасс и Львова призывают своих коллег не оставаться в стороне от проблемы, "связанной с продажей спиртных, слабоалкогольных напитков в ночное время, "подпольной" реализацией этих товаров подросткам и детям; продажей алкогольных напитков в малых архитектурных формах".
Авторы письма обращаются к мэрам городов с предложением принять решение об ограничении продажи алкоголя и табака. Они убеждены, что таким образом удастся не только предпринять реальные шаги к оздоровления украинской нации, но и улучшить комфортность проживания в украинских городах. К тому же, по мнению Одарича и Садового, ограничение на продажу алкоголя снизит уровень преступности. Например, в Черкассах после запрета продажи алкоголя и табака в ночное время на 30% уменьшился уровень преступности, значительно уменьшилось количество случаев хулиганства, пьяных дебошей и т.п.
Авторы обращения убеждены, что проблему с продажей алкоголя и табака необходимо решать на государственном уровне, поэтому они обращаются к коллегам с просьбой инициировать через городские советы соответствующие обращения к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабмину.
Как сообщали "Комментарии", во Львове горсовет запретил торговать спиртным до 12:00 и после 20:00.
Новости партнеров