Главная Новости Бизнес Проезд в электричках дорожать не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Проезд в электричках дорожать не будет

Подорожание билетов на проезд в электричках отменяется

5 января 2012, 10:46
Поделитесь публикацией:
Проезд в электричках дорожать не будет

Об этом идет речь в распоряжении вице-премьер-министра Андрея Клюева, пишет "Сегодня".

Как известно, в конце декабря 2011 года появилась информация, что с 12 января уже нынешнего года повысится тариф на проезд в пригородных поездах Приднепровской железной дороги.

Они ходят в Днепропетровской, Криворожской, Запорожской областях и в Крыму.

Планировали, что тарифы на электрички подорожают на 9%. Подорожание объясняли необходимостью возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров.

Однако на днях первый вице-премьер-министр Андрей Клюев отменил это распоряжение. По его словам, увеличение стоимости тарифов не было обосновано.

Также его предварительно не согласовали с Кабмином. Поэтому покупать билеты на пригородные поезда украинцы будут пока по прежним ценам.

Также Клюев поручил Мининфраструктуры и Госфининспекции провести служебное расследование относительно того, почему "Укрзализныця" решила поднять тарифы.

В "Укрзализныце" говорят, что такое решение было инициировано Приднепровской железной дорогой с согласованием с местными властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!