Главная Новости Бизнес Кернес показал, что все требования Азарова уже просто болтовня
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес показал, что все требования Азарова уже просто болтовня

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что законодательных оснований для пересмотра тарифа квартплаты в Харькове не существует

19 января 2012, 09:24
Поделитесь публикацией:
Кернес показал, что все требования Азарова уже просто болтовня

Об этом корреспонденту портала "Харьков. Комментарии" сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

"Все решения города, городского совета и его исполнительного комитета принимаются в соответствии с действующим законодательством и проходят процедуру согласования, в том числе и с государственными органами. Поэтому оснований для пересмотра тарифа квартплаты в Харькове не существует", — подчеркнул Кернес.

Харьковский городской голова уточнил, что для расчета квартирной платы использовались данные, предоставленные профильными коммунальными предприятиями.

 "Сейчас мы ведем большую разъяснительную работу, рассказываем харьковчанам о преимуществах создания объединений совладельцев многоквартирных домов. Тогда в формировании тарифа будут участвовать сами собственники жилья. Я вижу перспективу этого направления, в городе должна быть альтернатива услугам, которые предоставляют коммунальные предприятия", — отметил городской голова.

Как сообщали "Комментарии", в среду, 18 января, премьер-министр Николай Азаров потребовал от местных властей отменить все решения по повышению с 1 января тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!