Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Черноморская" телерадиокомпания, передает сайт "Крым.Комментарии".
В квартиру Светланы Арифовой работники ЖЭКа пришли отключать электроэнергию якобы за неуплату. Дверь коммунальщикам открыл муж Светланы. Услышав, что разговор между ним и работниками перешел на повышенные тона, женщина вышла в коридор, чтобы успокоить супруга.
"Я когда вышла, смотрю, он весь бледный, стоит и им доказывает. Смотрю, такое состояние, говорю: "Тимур, ты зайди, пусть что хотят, то и делают", — сквозь слезы рассказала женщина. – А он посмотрел и тут же рухнул..."
Тимур Арифов больше 20 лет проработал в республиканской прокуратуре. Он был уверен, что отключение от электричества незаконно, семья своевременно платила за электроэнергию – это пытался доказать коммунальщикам.
"Я думала, что это инфаркт или инсульт, подняла его голову, хотела попросить, чтобы подняли его… Смотрю – они все, один за одним, выбежали. Я кричу: "Куда вы, помогите мне хоть поднять его…", — рассказала женщина.
Выяснить, почему сотрудники ЖЭКа не оказали помощь мужчине, журналистам не удалось – в разгар рабочего дня начальника участка не оказалось на месте.
По словам юристов, доказать вину коммунальщиков в смерти мужчины невозможно. Единственное, что работники должны были сделать – помочь женщине, вызвав "скорую" и милицию.
Новости партнеров