Главная Новости Бизнес Симферополь погрузили во мрак
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферополь погрузили во мрак

В Симферополе из-за повышенной нагрузки на электросети энергетики урезают лимиты

2 февраля 2012, 12:02
Поделитесь публикацией:
Симферополь погрузили во мрак

Большое количество включенных электрообогревателей повышает нагрузку на сети и энергетики боятся, что возросшее из-за сильных морозов потребление электричества может привести к серьезной аварии, и без света останется весь город. В этой связи решено ограничить наружное освещение.

"Вместо того, чтобы включать наружное освещение в 5 часов вечера, мы подаем питание только в 7, — рассказал директор симферопольского коммунального предприятия "Горсвет" Николай Коновалов. — Энергетики урезали нам лимиты и выдали соответствующее распоряжение на двое суток. Из-за этого мы не можем должным образом освещать городские улицы".

Если на улице не потеплеет, коммунальщикам придется и дальше экономить электричество.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Севастополе было принято беспрецедентное решение: отключить горожан от бытового газа для того, чтобы поддержать нормальную работу котельных, так как в связи с морозами давление газа в городе упало до 0,2 кг/кв.см, вместо положенных 1 кг/кв.см.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!