Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
По данным мэрии, сейчас из-за роста количества транспортных средств на улицах города наблюдается перегрузки городских дорог, увеличение количества нарушений водителями Правил дорожного движения в части стоянки транспорта. Это в свою очередь препятствует движению пассажирского и специализированного транспорта на городских дорогах, создает аварийные ситуации, вредно влияет на состояние здоровья населения и окружающей среды.
По мнению разработчиков данного регуляторного акта, повышения стоимости парковки позволит КП "Сумыпарксервис" содержать места для парковки в надлежащем состоянии, выплачивать заработную плату работникам, платить вовремя налоги и сборы в городской бюджет, получать дополнительную прибыль.
Замечания и предложения принимаются разработчиками проекта — КП СГС "Сумипарксервис" и управлением социально-экономического развития.
Как сообщали "Комментарии", в горбюджете Киева на 2012 год прописаны доходы от парковочного сбора должны составить 30 млн. грн.
Напомним также, 1 января вступило в силу постановление Кабинета министров, согласно которому плата за парковку осуществляется через паркомат. Несмотря на это парковщики продолжают брать плату за место на парковке.
Вместе с тем директор КП "Киевтранспарксервис" Андрей Дудко заявил, что установка паркоматов в столице будет целесообразной после внесения соответствующих изменений в законодательство об усилении наказания водителей за нарушение правил парковки, в том числе, за неуплату средств за парковку.
Новости партнеров