Главная Новости Бизнес Клюев не может собраться для борьбы со «всплеском бандитизма»
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев не может собраться для борьбы со «всплеском бандитизма»

Антирейдерская комиссия, которая была создана правительство еще в октябре прошлого года, так ни разу и не провела свое заседание из-за отсутствия кворума.

7 февраля 2012, 13:34
Поделитесь публикацией:
Клюев не может собраться для борьбы со «всплеском бандитизма»

Об этом "Комментариям" сказали в Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

"Провести заседание Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий не удалось по причине отсутствия ряда чиновников, поэтому было решено его перенести", — сказал "Комментариям" сотрудник антирейдерской комиссии.

Как отметили в комиссии, следующее заседания назначено на 9 февраля, 10.00, о чем будет анонсировано позже.

Напомним, заседание антирейдерской комиссии при Кабинете Министров переносилось уже два раза. Первое заседание было запланировано на 29 ноября 2011 года, однако не состоялось. Второе заседание, назначенное на 3 февраля, также не удалось провести.

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий, под председательством первого вице-премьера Андрея Клюева, возобновила свою деятельность в октябре 2011 года.

Как сообщали "Комментарии", ранее Андрей     Клюев заявил о том, что только в ноябре в возглавляемую им Антирейдерскую комиссию обратилось порядка 200 бизнесменов. При этом, со слов первого вице-премьера, за весь 2010 год в комиссией было отработано более 900 обращений.

На итоговой пресс-конференции в конце декабря Клюев пообещал способствовать возбеждению в ближайшее время уголовных дел против рейдеров. "Это очень мягкое слово рейдеры, я бы это назвал бандитизмом, когда отбирается у человека собственность. У нас сейчас идет всплеск какой-то бандитизма .У нас сегодня какой-то всплеск бандитизма. Но я обещаю, что в ближайшее время будет по этой теме несколько десятков уголовных дел", — заявил тогда первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!