Главная Новости Бизнес Болельщиков Евро-2012 будут возить бесплатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщиков Евро-2012 будут возить бесплатно

Владельцы билетов на матчи УЕФА Евро-2012 будут бесплатно пользоваться общественным транспортом

15 февраля 2012, 13:25
Поделитесь публикацией:
Болельщиков Евро-2012 будут возить бесплатно

Как сообщил "Комментариям" директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, речь идет о бесплатном проезде общественным транспортом в течение 36 часов в день матча и половину следующего дня при условии предъявления билета на матч.

Впервые система комбинированных билетов была разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии.

"Такой шаг, в частности, продиктован необходимостью ограничить транспортные потоки в городах для удобства и гостей, и жителей Киева, Харькова, Львова и Донецка. Водители из других городов смогут пользоваться перехватывающими стоянками на окраинах города, к которым будут вести специальные временные указателей", — говорит Лубкивский.

По его словам, несмотря на бесплатную перевозку болельщиков, преимуществом введения действия комбинированных билетов также является уменьшение заторов на дорогах в игровые дни, упрощенная процедура пользования общественным транспортом и повышенная безопасность и контролируемое управление критическими потоками болельщиков на стадионах.

"Финансовый вклад УЕФА в рамках реализации политики бесплатного общественного транспорта основывается на расчете стоимости — 1 евро за билет, умножить на количество матчей УЕФА Евро-2012 в городе и на вместительность соответствующего стадиона. Кроме этих расходов, каждый принимающий город получит дополнительную компенсацию УЕФА за проезд аккредитованных гостей, представителей СМИ и персонала. Таким образом, Принимающие города получат значительную финансовую поддержку благодаря субсидии УЕФА. Это будет способствовать в частности дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры в принимающих городах", — отметил Лубкивский.

Система комбинированных билетов впервые разработана и внедрена во время Чемпионата мира по футболу 2006 года в Германии. Это нововведение побудило более 75% болельщиков пользоваться общественным транспортом. Собственными транспортными средствами пользовалось меньше четверти фанатов.

По словам Лубкивского, комбинированный билет, который обеспечивает удобную логистику передвижения для болельщиков и представителей СМИ, является важным вкладом УЕФА в рамках ответственности за состояние окружающей среды в стране.

Как сообщали "Комментарии", заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что Киев планирует получить от УЕФА около 330 тысяч евро компенсации за бесплатный проезд в общественном транспорте болельщиков, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!