Главная Новости Бизнес В ПР «обломали» надежды России о ЗСТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР «обломали» надежды России о ЗСТ

 Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что Верховная Рада пока не готова к синхронной ратификации Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ. Об этом он сказал сегодня во время брифинга, комментируя возможность синхронной ратификации соглашения парламентами Украины и России

20 февраля 2012, 13:22
Поделитесь публикацией:
В ПР «обломали» надежды России о ЗСТ

"Мы не готовы на сегодняшний день к тому, чтобы имплементировать имеющийся документ", — сказал Ефремов.

По его словам, сейчас над документом продолжается работа совместно с представителями Российской Федерации. "Если мы доведем его до того состояния, которое мы понимаем, мы готовы будем выйти на имплементацию в любой день. Но на сегодняшний день такая работа еще не закончена", — отметил Ефремов.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 20 февраля, председатель Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил о достижении договоренности между Украиной и Россией относительно синхронной ратификации Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

По его словам, достигнута договоренность о том, что соглашение о зоне свободной торговли на территории СНГ будет "одновременно синхронно рассматриваться".

В то же время Нарышкин не уточнил, есть ли договоренность о дате такой синхронной ратификации настоящего документа.

Напомним, 18 октября 2011 г. в Санкт-Петербурге (Россия) премьер-министры стран-членов СНГ подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Договор о ЗСТ подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизия. Договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. Вместе с тем, было заявлено, что эти страны планируют присоединиться к нему.

20 декабря 2011 г. в Москве Президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами-членами Содружества Независимых Государств соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ.

21 декабря Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готова к синхронной ратификации договора о ЗСТ в рамках Содружества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!