Главная Новости Бизнес Россия может расширить список запрещенных украинских сыров
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может расширить список запрещенных украинских сыров

Число украинских производителей, в отношении которых введен запрет на ввоз сыра в РФ, может быть расширено

21 февраля 2012, 09:55
Поделитесь публикацией:
Россия может расширить список запрещенных украинских сыров

Об этом заявил главный санитарный государственный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Если проверки вновь покажут, что продукция не соответствует российским стандартам на молоко и молочную продукцию, Число украинских производителей, в отношении которых введен запрет на ввоз сыра в РФ, может быть расширено", — отметил Онищенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что в понедельник 20 февраля разговаривал с министром сельского хозяйства Украины (глава Минагропрода Николай Присяжнюк. – ред.).

"Мы направили им ряд требований. Должен сказать, что они лентяйничают", — добавил Онищенко.

Как сообщали "Комментарии", 8 февраля "Роспотребнадзор" заявил о приостановке ввоза сыров 3 украинских предприятий в Россию.

24 января российское ведомство сообщило об обнаружении в составе сыров из Украины растительных жиров, не указанных на этикетках.

Отметим также, в ходе своего визита в Украину спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил: в России уверены, что "сырный вопрос" нельзя переводить в политическую плоскость.

"У нас не отрегулированы и не синхронизированы вопросы в сфере технического регулирования и стандартов качества. … нам необходимо в кратчайшие сроки определить чувствительную продукцию и по этим товарам быстро организовать работу по урегулированию вопросов стандартов качества, по техническому регулированию", — отметил Нарышкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!