Главная Новости Бизнес В Украине стартовала посевная
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стартовала посевная

Сельскохозяйственные предприятия Автономной Республики Крым засеяли 19 марта первые 8,8 тыс. га.

20 марта 2012, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Украине стартовала посевная

Об этом  заявил Министр агаровой политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, сообщили "Комментариям" в пресс-службе министерства.

"Мы начали уже комплекс весенне-полевых работ, посеяно первые 8,8 тыс.га", — сказал он.

Министр напомнил, что вчера Кабинетом Министров было принято решение выделить компенсацию в 300 млн.  гривен за погибшие  посевы, что даст возможность аграриям частично возместить убытки.

Он также подчеркнул,  что сельскохозяйственными  предприятиями уже приобретено 381 тыс. тонн дизтоплива, которое составляет 93% к потребности и 96,1 тыс. тонн бензина, который составляет 90% к потребности.

Кроме того, в сельхозпредприятиях с учетом переходных остатков, есть 801 тыс. тонн питательных веществ минудобрений, что составляет 89% к заявке и на уровне соответствующего периода  в прошлом году.

Как сообщали "Комментарии", сельхозпроизводители готовятся к весенне-полевым работам и пересеву от 2,5 до 3 миллионов гектаров озимых культур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!