Главная Новости Бизнес Россия рассекретила коварный замысел спасения украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия рассекретила коварный замысел спасения украинцев

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко признался, что преследует цель защитить не только российских, но и украинских граждан от потребления некачественного сыра

9 апреля 2012, 14:02
Поделитесь публикацией:
Россия рассекретила коварный замысел спасения украинцев

"Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей, равно как и на территории России защитить наших потребителей и от наших нарушителей", — сказал Онищенко на пресс-конференции, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что если специалисты Роспотребнадзора договорятся с производителями сыра в Украине о выпуске продукции надлежащего качества, то и в Украине они не будут распространять эти спреды.

Как сообщали "Комментарии", на этой неделе должны продолжиться проверки украинских сырзаводов представителями Роспотребнадзора.

Также напомним, что  3 апреля министр экономического развития и торговли Петр Порошенко сообщил, что Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыров украинского производства на российский рынок.

До этого специалисты Роспотребнадзора проверили украинское предприятие по производству сыров "Гадячсыр". При проверке пальмовое масло обнаружено не было, однако нашли нарушения в технологическом процессе на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!