Главная Новости Бизнес Кабмин решил подумать месяц о пене за неуплату коммуналки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин решил подумать месяц о пене за неуплату коммуналки

В Минрегионстрое подчеркивают, что принимают предложения граждан по степени наказания за неуплату коммуналки до 18 мая

19 апреля 2012, 14:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин решил подумать месяц о пене за неуплату коммуналки

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе министерства.

Как сообщали "Комментарии", Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародовало в среду законопроект, которым утверждается размер пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг – 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более, чем общая сумма задолженности.

Однако, несмотря на то, что законопроект был обнародован 18 апреля, замечания и предложения общественности по нему, согласно информации, изначально размещенной на сайте, принимались всего один день.

В Министерстве подчеркнули, что эта техническая ошибка, а замечания и предложения принимаются месяц – до 18 мая.

Напомним, до 1996 года пеня начислялось в размере 0,01% общей суммы долга за 1 день просрочки, но не больше чем сама задолженность. С 1996 по 2011 год действовал мораторий на взыскание пени, который был принят в связи с невыполнением государством своих обязательств по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других денежных выплат населению. С 1 января 2011-го мораторий утратил силу, однако размер пени до сих пор не определен на законодательном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!