Главная Новости Бизнес Евро-2012 по Колесникову обошлось на 21,5 млрд. меньше, чем в Госпрограмме
commentss НОВОСТИ Все новости

Евро-2012 по Колесникову обошлось на 21,5 млрд. меньше, чем в Госпрограмме

Украина потратила на подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года 4,2 млрд. долларов, утверждает вице-премьер Борис Колесников

20 апреля 2012, 11:09
Поделитесь публикацией:
Евро-2012 по Колесникову обошлось на 21,5 млрд. меньше, чем в Госпрограмме

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ФК "Шахтер",  об этом заявил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников

"Все прямые расходы Украины на Евро составляют немногим более 700 миллионов долларов. Два стадиона – в Киеве и Львове – это и есть все прямые расходы. Украина потратила на все аэропорты, дороги, скоростные поезда и стадионы в общей сложности 4 миллиарда 200 миллионов долларов", — сказал Колесников, комментируя вопрос о том, что оппозиция критикует правительство за 14 миллиардов долларов, которые были потрачены на подготовку Евро.

"Речь идет, вероятно, о программе Евро-2012 но все остальное –  инвестиции частных лиц, например, в отели. Нужно работать над рождаемостью, потому что в существующие школы уже ходить некому. Если говорить серьезно, без международных аэропортов и транспортной инфраструктуры страна не получит никаких внешних инвестиций. А не будет инвестиций и налогов, не за что будет строить ни школы, ни больницы, ни другие объекты", — добавил он.

Как сообщалось, только в минувшую среду Кабмин увеличил бюджетные затраты на подготовку к Евро-2012 более чем на 800 млн. грн.

В целом же, по состоянию на 28 марта 2012-го, общая смета подготовки Украины к Евро-2012 составляла 105,914 млрд. грн., из которых 55,157 млрд. грн. – средства государственного и местного бюджетов.

При этом на сегодня в стране остаются недостроенными десятки объектов общей сметной стоимостью в миллиарды гривен. Подробнее об основных недостроях к Евро-2012, на которые из бюджета уже ушли миллиарды, читайте в материале "Что не готово к Евро-2012".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!