Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.
Соответствующий законопроект №9429-1 Рада приняла 13 марта.
Напомним, Закон разрешает Кабинету Министров реорганизовывать Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины".
Приватизация госпредприятий и дочерних предприятий Нафтогаза Украины, а также предприятий, созданных вследствие их реорганизации, запрещается.
Закон принят во исполнение обязательств, взятых Украиной в соответствии с присоединением к европейскому Энергетическому сообществу.
Правда, следует отметить, Украина до сих пор не выполнила ни одного обещания перед энергетическим сообществом (а эти обещания не ограничивались одним только "Нафтогазом"). Более того, в последнее время украинские власти обрушились с критикой на Сообщество за участие некоторых стран-членов организации в российских проектах по строительству обходных газопроводов.
Новости партнеров