Главная Новости Бизнес Колесников хочет освободить яхты от НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников хочет освободить яхты от НДС

Министерство инфраструктуры инициирует отмену налога на добавленную стоимость при покупке пассажирских плавательных средств и яхт

8 мая 2012, 13:28
Поделитесь публикацией:
Колесников хочет освободить яхты от НДС

Об этом "Украинским новостям" сообщил представитель пресс-службы Мининфраструктуры.

"Созданная Министерством инфраструктуры рабочая группа разрабатывает предложения по совершенствованию тарифной политики в сфере речных перевозок. Нами было разработано предложение об отмене НДС при покупке плавсредств и яхт, что будет способствовать развитию речных перевозок", — цитирует представитель пресс-службы слова директора департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимира Севрюкова.

По словам Севрюкова, данное предложение по отмене НДС направлено на согласование в другие ведомства.

Кроме того, с целью стимулирования увеличения объемов перевозок по внутренним водным путям Украины, Мининфраструктуры совместно с Государственной инспекцией по безопасности на морском и речном транспорте ("Укрморричинспекция") рассматривают вопрос освобождения от обязательного лоцманского сопровождения определенных участков рек — там, где это не повлияет негативно на безопасность судоходства.

Как писали "Комментарии", идея отмены НДС при покупке пассажирских плавсредств и яхт возникла еще зимой этого года.

В частности, Министерство инфраструктуры предлагает освободить от уплаты НДС и сбора за первую регистрацию операции по ввозу в страну самолетов и вертолетов, а также от уплаты сбора за первую регистрацию и таможенных сборов операции по ввозу в страну судов с мощностью стационарного или подвесного двигателя до и свыше 55 кВт, и судов без двигателя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!