Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом глава правительства написал в своем блоге на Facebook, отвечая на вопрос
об отмене ночного поезда Киев-Львов.
"Я поручу Укрзализныце разобраться с этим поездом. Я не совсем иногда согласен с руководством железной дороги. Иногда выгодно и удобно провести ночь в поезде, чтобы рано утром быть в каком-то городе и день потратить для решения определенных вопросов, а вечером так же вернуться после работы домой", — заявил Азаров.
"Система, по которой будут курсировать только дневные поезда, действительно, может быть, не удобна для тех, кто бережет свое время и рассчитывает полный рабочий день провести, выполняя какие-то дела. Поэтому я еще раз поручу руководству железной дороги изучить и доложить по этому вопросу", — добавил премьер.
Напомним, "Укрзализныця" сократит число прямых ночных поездов из Киева в Харьков и Львов в пользу дневных скоростных поездов Hyundai. Это предусмотрено новым расписанием движения поездов на 2012 и 2013 года, которое вступит в силу с 27 мая.
Как сообщила "Укрзализныця", в частности, курсирование поезда 91/92 Киев-Львов (из Киева — в 22:15, во Львове — в 06:32) отменяется, а его номер будет передан поезду 359/360 Киев — Львов (из Киева — в 15:42, во Львове -- в 06:43).
Кроме того, "Укрзализныця" сообщила, что ночной поезд 343/344 сообщением Киев-Харьков также отменяется, а перевозка пассажиров предполагается дневными скоростными поездами Hyundai сообщением Харьков — Киев, скорость которых будет достигать 160 км/ч и которые смогут осуществлять по три рейса в обе стороны в течение одного дня.
Новости партнеров