Главная Новости Бизнес Судьи просят у Януковича 473 млн на зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Судьи просят у Януковича 473 млн на зарплаты

Судьи жалуются на снижение поступлений от судебного сбора и просят у Януковича  473  млн грн. на зарплаты

15 мая 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
Судьи просят у Януковича 473 млн на зарплаты

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственная судебная администрация Украины.

Согласно сообщению, Глава ГСА Руслан Кирилюк обратился к президенту Януковичу с просьбой обеспечить надлежащую оплату труда работников аппаратов судов в 2012 году и предусмотреть на это в общем фонде государственного бюджета увеличение расходов в размере 473,8 млн грн.

"Во время формирования проекта госбюджета на 2012 год Государственная судебная администрация поднимала вопрос относительно дефицита расходов общего фонда государственного бюджета на оплату труда вместе с начислениями. При этом финансирование части расходов на оплату труда предполагалось из специального фонда государственного бюджета Украины за счет поступлений средств от взимания судебного сбора", — говорится в письме.

Согласно информации ГСА, фактическое поступление средств от уплаты судебного сбора за период с начала года значительно меньше запланированных показателей, а прогнозируемый дефицит средств на конец текущего года составит около 770 млн. грн.

В связи с этим председатель ГСА обратился к президенту относительно предоставления поручения Кабинету министров о неотложном разработке проекта закона "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", в котором предусмотреть финансирования расходов в сумме 1,3 млрд грн на оплату труда работников аппаратов судов и начисления в фонд заработной платы 473,8 млн грн исключительно за счет общего фонда государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!