Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщил "Комментариям" источник в МЧС, в районе Киева уже несколько недель работают самолеты АН-32, которые рассеивают реагент йодистого серебра, с помощью которого собирают дождевые тучи над столицей.
По словам источника, таким образом с помощью искусственных атмосферных осадков улицы Киева моют перед стартом чемпионата.
Ранее представители УЕФА, после очередной инспекции Украины на готовность к Евро-2012 заявили: Киев готов к чемпионату, но город очень грязный после зимы.
Отметим, во время катастрофы на ЧАЭС Минобороны с помощью авиации способствовало выпадению осадков, чтобы "присадить" радиоактивную пыль, образовавшуюся в результате аварии на реакторе.
В свою очередь пресс-служба МЧС опровергла "Комментариям" эту информация, заявив, что это сообщение не соответствует действительности.
Новости партнеров