Главная Новости Бизнес Российский газ подешевеет к выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский газ подешевеет к выборам

В четвертом квартале 2012 года цены на импортируемый из России природный газ снизятся до $417  за 1 тыс. кубометров

6 июля 2012, 08:44
Поделитесь публикацией:
Российский газ подешевеет к выборам

Как сообщили "Комментариям" в НАК "Нафтогаз Украины", такого мнения придерживаются специалисты компании. По их словам, такое снижение обусловлено падением цен на нефть на мировых рынках.

Отметим, во втором квартале 2012 года цена российского газа для Украины составила $425 за 1 тыс. куб. м, а в третьем составит $426.

"Даже относительно небольшое снижение цены на российский газ позволит компании сэкономить дополнительные средства, поскольку в это время объемы закупок газа будут значительными в связи с ростом потребления в зимний период", — подчеркнули в НАК.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава Минэнергоугля Юрий Бойко  заявил, что Кабмин утвердил прогнозный баланс поступлений и распределений природного газа на 2012 год, предусмотрев импорт НАК "Нафтогаз Украины" в объеме 27 млрд. куб. м. В то же время "Газпром" рассчитывает, что Украина закупит в этом году 40 млрд. куб. м газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!