Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков намерен начать реорганизацию с 1 января 2013 года и проведет ее с целью "более полного удовлетворения меняющихся потребностей рынка", сообщает MarketWatch.
Соответствующее решение было принято из-за снижения потребления безалкогольных напитков в Америке и неопределенной экономической ситуации в Европе и Китае.
После реорганизации компания будет состоять из трех подразделений – "Coca-Cola International", "Coca-Cola Americas" и "Bottling Investments Group".
"Coca-Cola International", которую возглавит Ахмед Бозер, займется развитием компании на рынках Европы, Азаии, Африки и Тихоокеанского региона.
"Coca-Cola Americas" под руководством Стива Кахиллана будет отвечать за рынки Северной и Южной Америки.
Ириал Финан в качестве главы "Bottling Investments Group" будет продолжать операции за бутилированием напитков за пределами Северной Америки.
Все три руководителя продолжат подчиняться президенту и генеральному директору "The Coca-Cola Company" Мухтару Кенту.
Новости партнеров