Главная Новости Бизнес Тигипко просит коллективную ответственность за зарплату в конвертах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко просит коллективную ответственность за зарплату в конвертах

Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что за выплату зарплат в конвертах перед законом должна отвечать вся организация

23 октября 2012, 12:08
Поделитесь публикацией:
Тигипко просит коллективную ответственность за зарплату в конвертах

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил в ходе выступления на международном форуме "Украина: проект развития".

"Я думаю, что ответственность за выплату зарплаты в конвертах должен нести не только руководитель, но и вся организация. Для решения этой проблемы нужен жесткий комплексный подход, и, в первую очередь, усиление ответственности руководителей предприятий за нелегальные выплаты заработной платы", – сказал Тигипко.

По его словам, сегодня 4,7 млн. украинцев работает нелегально, что составляет 1/3 рынка труда.

Как отметил чиновник, ненормальной является ситуация, когда 120 тыс. предприятий Украины поставили своим работникам минимальную заработную плату в размере 1118 грн., в то время как средняя зарплата по стране, со слов Тигипко, составляет более 3 тыс. грн.

Напомним, только в марте текущего года Сергей Тигипко оценивал количество нелегально работающих украинцев в 1,5-4 млн. чел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Юрий Школяренко
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!