Главная Новости Бизнес Россия объявила Украине новую торговою войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия объявила Украине новую торговою войну

Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека («Роспотребнадзор») заявляет об отсутствии необходимой аккредитации украинских лабораторий для исследования сыров.

30 октября 2012, 11:04
Поделитесь публикацией:
Россия объявила Украине новую торговою войну

Об этом говорится в сообщении "Роспотребнадзора", пишут "Украинские новости".

"Также до настоящего времени не достигнута договоренность с Министерством экономического развития и торговли Украины о проведении исследования сыров украинскими лабораториями в связи с отсутствием необходимой аккредитации, позволяющей признавать их техническую компетентность", — сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, для проведения исследований в Роспотребнадзор поступило 714 образцов сыра от пяти предприятий Украины, полностью завершены исследования 665 образцов продукции.

На 3 партии сыра производства компании "Прометей" (Мена, Черниговская область) и на 12 партий компании "Гадячсыр" (Полтавская область) выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Как сообщалоcь, в сентябре "Роспотребнадзор" разрешил 5 украинским лабораториям определять качество молочной продукции для поставок в Россию, а также разрешил Лозовскому молокозаводу (Харьковская область) поставку сыров в Россию после устранения имеющихся недостатков.

В феврале "Роспотребнадзор" приостановил ввоз сыров ряда украинских предприятий в Россию из-за наличия в них растительных жиров.

Весной "Роспотребнадзор" начал постепенно снимать запрет, и для большинства предприятий экспорт сыров в Россию был разрешен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!