Главная Новости Бизнес Кризис в Европе разорил топ-100 богачей на 26 у.е. млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис в Европе разорил топ-100 богачей на 26 у.е. млрд.

Только за минувшую неделю сотня богатейших людей мира потеряла совокупный доход в размере $26 млрд. из-за продолжающегося кризиса в Европе и неопределенности в отношении бюджетной политики США

18 ноября 2012, 15:38
Поделитесь публикацией:
Кризис в Европе разорил топ-100 богачей на 26 у.е. млрд.

Как отметил Bloomberg, рост экономики еврозоны в третьем квартале составил всего 0,1% и продолжает снижаться к показателям рецессии – во второй раз за 4 года, передает "УНИАН".
По мнению экспертов, проблематичной видится также ситуация в США, где Президент Барак Обама должен убедить конгрессменов до конца года внести изменения в государственный бюджет с целью одновременно сократить расходы и повысить доходы на сумму в $607 млрд.

Хотя первый раунд переговоров с конгрессменами завершился оптимистически, индекс 500 лучших компаний мира "S&P 500" за минувшую неделю опустился на 1,45%, а индекс Stoxx Europe 600 Index — на 2,74%.

"В результате богатейший человек планеты, мексиканский магнат Карлос Слим, всего за неделю потерял сразу $1,2 млрд., сократив свое состояние до $70,6 млрд. Второй по богатству — основатель Microsoft Билл Гейтс — потерял $1,8 млрд. и теперь его состояние оценивается в $60,4 млрд.", — отмечают в Bloomberg.

Единственным, кому удалось заработать, стал основатель Facebook Марк Цукерберг. Он прибавил к своему состоянию $2,2 млрд. в результате роста стоимости акций Facebook на 22,7%. В настоящее время Цукерберг занимает 72 позицию в сотне богатейших людей мира с объемом состояния $12 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!