Главная Новости Бизнес «Шереметьево» будет через суд «выбивать» долги из «АэроСвита»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шереметьево» будет через суд «выбивать» долги из «АэроСвита»

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковом заявлением к ЧАО «Авиационная компания «АэроСвит» о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн. рублей

10 декабря 2012, 10:36
Поделитесь публикацией:
«Шереметьево» будет через суд «выбивать» долги из «АэроСвита»

Как сообщили "Комментариям" в центре общественных связей Международного аэропорта Шереметьево, в исковом заявлении, поданном 7 декабря, содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по Стандартному соглашению о наземном обслуживании и Генеральному соглашению.

Ранее аэропорт Шереметьево проинформировал о вынужденном приостановлении с 10 декабря обслуживания рейсов украинской авиакомпании по причине неисполнения ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

В то же время, председатель наблюдательного совета компании "АэроСвит" Григорий Гуртовой в пятницу сообщил, что все спорные моменты с аэропортом Шереметьево находятся на стадии переговоров.

"По всем нашим обязательствам в ключевых аэропортах, в которых мы работаем, мы со всеми решаем проблемы. Была проблема с "Росаэронавигацией" – ее закрыли, была проблема с Белоруссией – ее закрыли, была проблема Львова – ее закрыли. Есть вопрос с Шереметьево: у нас есть время, идут переговоры. У нас своя позиция, у Шереметьево – своя", — отметил Гуртовой.

Как сообщали "Комментарии", задолженность "АэроСвита" за аэронавигацию составляла более $1 млн. и $178 тыс. — за обслуживание в районе аэродромов. Компания выполняет полеты в аэропорты Москвы — "Шереметьево" и "Внуково". 6 декабря украинская авиакомпания "АэроСвит" полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание. 

В пресс-службе "Внуково" заявили, что "АэроСвит" с 7 декабря добровольно прекратил полеты в аэропорт. "Их долг перед "Внуково" составляет 29 млн рублей", — отметили в компании.

"АэроСвит" также выполняет полеты в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!