Главная Новости Бизнес Киевсовет отказывается принимать бюджет на 2013-й год
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет отказывается принимать бюджет на 2013-й год

Киевский городской совет отказывается принимать бюджет столицы на 2013 год

20 декабря 2012, 10:14
Поделитесь публикацией:
Киевсовет отказывается принимать бюджет на 2013-й год

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня на заседании Киевсовета заявила его секретарь Галина Герега.

По ее словам, принятый Верховной Радой госбюджет-2013 "поставил Киев на грань выживания".

"На развитие мы не получим деньги. Поэтому вряд ли найдется смельчак в сессионном зале, который проголосует за то, чтобы принять такой бюджет", — заявила Герега.

Напомним, в столице сложилась критическая ситуация вокруг принятия городского бюджета на 2013 год. Так, в подписанном Президентом Виктором Януковичем Госбюджете-2013 по-прежнему закреплена норма, по которой у столицы забирается половина поступлений от подоходного налога. В Госбюджете также нет субвенции на выполнение Киевом функции столицы. Кроме того, расходы на делегированные функции на следующий год спущены Минфином в размере, позволяющим выплачивать зарплату бюджетникам только на уровне чистого оклада – без каких-либо надбавок и премий.

Глава КГГА Александр Попов ранее заявил, что госбюджет-2013 не отвечает интересам киевлян и финансово не гарантирует обеспечения нормальной жизнедеятельности столицы. По его мнению, недофинансирование может привести к перебоям в работе общественного транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других сфер жизнедеятельности Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!