Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такое мнение высказал заместитель главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Федор Влад, сообщили "Комментариям" в пресс-службе АМКУ.
"Комитет обеспокоен ценовой ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов, и ожидает от операторов адекватной реакции до 10 января 2013 года", – идет речь в сообщении ведомства по итогам прошедшей накануне встречи с лидерами украинского рынка топлива.
"Срок, который мы отводим, – точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, комитет перейдет от формата "круглого стола" к другой форме общения", — заместитель главы АМКУ. По его словам, директор Украинского объединения "Укрнефтехимпереработка", глава секретариата Экспертно-аналитической группы по рынку нефтепродуктов при Минэнергоугля Михаил Миндреску пообещал исправить ситуацию, уточнив, что отведенный для этого срока вполне достаточен.
По данным Минэкономразвития, средняя цена бензина А-95 по Украине на 21 декабря составляла 11,11 грн за литр, дизельного топлива – 10,13 грн за литр, что соответствует уровню месячной давности. С начала года бензин подорожал на 7,3%, дизтопливо – на 4,3%.
Новости партнеров