Главная Новости Бизнес Алекперов продал Ахметову Vanco Ukraine Ltd
commentss НОВОСТИ Все новости

Алекперов продал Ахметову Vanco Ukraine Ltd

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» покупает Vanco Ukraine Ltd (Британские Виргинские острова)

30 января 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
Алекперов продал Ахметову Vanco Ukraine Ltd

Согласно сообщению, обнародованном на веб-сайте Комиссии по защите конкуренции Сербии, соглашение о покупке "ДТЭК" контрольного пакета акций Vanco Ukraine подписано 27 ноября 2012 года, передает "Интерфакс-Украина".

Накануне генеральный директор "ДТЭК" Максим Тимченко сообщил, что в ближайший квартал холдинг заявит "о конкретике" в отношении своих нефтегазовых активов и участия в Vanco Prykerchenska.

Vanco International в апреле 2006 года была признана победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции, добыча которой будет вестись на шельфе Черного моря в пределах Прикерченского нефтегазоносного участка. В октябре 2007-го Vanco Int. переуступила права и обязанности по СРП компании Vanco Prykerchenska, созданной в августе 2007 года. Собственниками Vanco Prykerchenska с равным долевым участием на то время являлись Vanco Int., ДТЭК, Shadowlight Investments Limited российского бизнесмена Евгения Новицкого, а также компания Integrum Technologies Limited.

В то же время, в сентябре 2011 года стало известно, что Инвестиционно-финансовый дом "Капиталъ" стал основными собственниками Vanco International Ltd.

ИФД "Капиталъ" создан на основе финансовых активов нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Основными собственниками являются Вагит Алекперов и Леонид Федун (президент и вице-президент "ЛУКОЙЛа").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!