Главная Новости Бизнес В Киеве появится альтернативная «база» для частных самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится альтернативная «база» для частных самолетов

В новом терминале для бизнес-авиации предусмотрены переговорные комнаты в «чистой зоне»: пассажирам не придется пересекать таможенную зону и проходить пограничный контроль

1 февраля 2013, 13:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится альтернативная «база» для частных самолетов

В международном аэропорту "Киев" (Жуляны) построят новый терминал для обслуживания бизнес-авиации — частных самолетов. Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе аэровокзала, терминал в 2 этажа общей площадью 2904 кв.м станет элементом системы FBO (FBO — Fixed-base operator), которая предусматривает комплекс сооружений и услуг для бизнес-авиации.

"В проекте нового терминала предусмотрены переговорные комнаты в "чистой зоне".  Если, например, человек прилетел на встречу, не имея украинской визы, в этой зоне можно провести переговоры и после этого улететь обратно. То есть пассажир не пересекает таможенную зону, не проходит пограничный и контроль безопасности. Переговорные комнаты рассчитаны на группы до 10-ти человек", — сообщил гендиректор компании "Мастер-Авиа" Алексей Яковец.

"На первом этаже бизнес-терминала будут обслуживать пассажиров международных и внутренних рейсов. Проектом предусмотрены магазины, кафе, комнаты ожидания, общий зал ожидания площадью 500 кв.м., помещение для курения. На втором этаже разместятся офисы и комнаты для экипажей, конференц-зал, переговорные, несколько номеров гостиничного типа. В терминале будут созданы все условия для пребывания лиц с ограниченными физическими возможностями. Новый проект также предусматривает брифинг-зал, где экипажи смогут подготовиться к выполнению полета, получить метеоинформацию, консультацию по маршруту", — отметили в аеропорту.

Открытие терминала с пропускной спрособностью 100 пассажиров в час планируется в октябре 2013 года.  Первыми клиентами терминала станут перевозчики, работающие с бизнес-самолетами — "Аэрочартер", "Аэростар", "Центр деловой авиации", а также резиденты и нерезиденты Украины.

Отметим, по статистике, в течение одного года в Киеве и области осуществляется примерно 12 тысяч полетов бизнес-авиации, половину из которых выполняет аэропорт "Киев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!