Главная Новости Бизнес Миндохсборов поучится работать «по-английски»
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндохсборов поучится работать «по-английски»

Глава ведомства намерен изучить опыт Великобритании по объединению управлений по налоговым и таможенным сборам (HMRC)

13 февраля 2013, 01:22
Поделитесь публикацией:
Миндохсборов поучится работать «по-английски»

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве доходов и сборов Украины, интеграция налоговой и таможенной служб была завершена в Соединенном Королевстве в 2007 году и считается одной из самых успешных фискальных реформ в мировой практике.

В рамках визита Клименко планирует изучить британский опыт по внедрению индивидуального подхода к налоговому контролю, основанный на диалоге между ведомством и плательщиком. Также Министр проведет консультации по практике международного сотрудничества в сфере трансфертного ценообразования и вопросам оптимизации и переквалификации кадрового состава HMRC.

Отдельное внимание будет уделено инновационной информационной системе, которая является мощным инструментом борьбы с уклонением от уплаты налогов Великобритании.

Украинская делегация во главе с Клименко планирует проанализировать особенности этой системы для внедрения в работу Миндохсборов лучших практик обеспечения соблюдения налогового законодательства, создание предпосылок для уменьшения случаев налоговых мошенничеств и повышения эффективности мероприятий по детенизации экономики.

Также в программе поездки — встреча с руководством ЕБРР для обсуждения ожиданий инвесторов по совершенствованию налоговой и таможенной системы, путей улучшения инвестклимата в Украине и мер, принимаемых украинским правительством для поддержки и защиты прав инвесторов и бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!