Главная Новости Бизнес Минобороны дадут 1,2 млрд. гривен для погашения кредиторской задолженности
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны дадут 1,2 млрд. гривен для погашения кредиторской задолженности

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров выделить 1,2 млрд гривен дополнительного финансирования Министерству обороны для погашения кредиторской задолженности 

24 февраля 2013, 11:40
Поделитесь публикацией:
Минобороны дадут 1,2 млрд. гривен для погашения кредиторской задолженности

Об этом на брифинге в учебном центре "Десна" сообщил министр обороны Павел Лебедев, передают "Украинские новости".

"Есть расчетное недофинансирование в связи с образовавшейся кредиторской задолженностью в размере 1,2 миллиарда на 1 января (2012 года). Все необходимые документы Президент утвердил, согласовал и дал поручение Кабинету Министров выделить необходимое финансирование на 2013 год", — сказал он.

Министр также напомнил, что в 2013 году на оборону выделено 15 млрд. гривен, из которых 1 млрд. гривен предусмотрен на закупку новой военной техники, а 0,5 млрд. — на ремонт существующей.

В то же время Лебедев отметил, что Президент утвердил дополнительное финансирование на эти цели в размере 1,8 млрд гривен.

Как сообщали "Комментарии", Минобороны издало ежегодную книгу о деятельности Вооруженных сил "Белая книга-2012. Вооруженные силы Украины", в которой прописаны основные параметры и материалы о работе вооруженных сил.

Также в ней сообщалось о задолженности ведомства в размере 1,2 млрд гривен по итогам 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!