Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщает "Харьков. Комментарии", Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере провела проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Проверка проводилась по материалам плановой ревизии предприятия Государственной финансовой инспекцией в Харьковской области.
Как сообщил межрайонный прокурор Денис Чехунов, должностные лица одного из районных филиалов "Облавтодора" завысили стоимость работ по содержанию автомобильных дорог более чем на 1 млн. грн.
В связи с этим прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.
В настоящее время проверки продолжаются. Их результаты будут заслушаны на заседании коллегии прокуратуры области в ближайшее время.
Новости партнеров