Главная Новости Бизнес Раде предлагают ежегодно тратить 1,4 млн. на пенсии зэкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают ежегодно тратить 1,4 млн. на пенсии зэкам

Верховной Раде рекомендуется одобрить назначение пенсий осужденным  во время отбывания наказания. Данная инициатива обойдется бюджету в 1,4 млн. грн. в год

27 марта 2013, 16:55
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают ежегодно тратить 1,4 млн. на пенсии зэкам

Об этом речь идет  в законопроекте, текстом которого располагают "Комментарии" и  которым предлагается внести изменения в ст.122 Уголовно-исполнительного кодекса Украины (относительно назначения пенсии осужденным).

Автор законопроекта — нардеп от "Батькивщины" Владимир Бондаренко — предлагает разрешить отбывающим наказание пенсионерам, реализовать свое право на оформление и получение пенсии во время пребывания в исправительных учреждениях Украины.

Также предлагается обеспечить заключенным  возможность обращаться за назначением пенсий в органы Пенсионного фонда через личного представителя по нотариальному поручению или через представителей подразделения Пенсионного фонда, который работает в регионе, где находится исправительное учреждение.

"Средства на такие командировки представителей Пенсионного фонда предполагается возмещать в порядке и размерах, определенных Кабинетом Министров за счет полученных пенсий лицами, отбывающими наказание", — отмечается в проекте закона.

Отметим, по данным Минсоцполитики, в учреждениях исполнения наказаний находятся 2 797 человек, которые не получают пенсию. По прогнозу Министерства экономики, на выплату пенсий осужденным ежегодно потребуется около 1,4 млн. грн. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!