Главная Новости Бизнес Нардепы узаконили наказание за невыплату стипендий и зарплат
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы узаконили наказание за невыплату стипендий и зарплат

Сколько нардепов подержали законопроект - не известно 

4 апреля 2013, 20:39
Поделитесь публикацией:
Нардепы узаконили наказание за невыплату стипендий и зарплат

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об установлении пени в случае невыплаты заработной платы, стипендий, пенсий или других установленных законом выплат, либо их задержки.

Как передает "Интерфакс-Украина", за законопроект, внесенный лидером КПУ Петром Симоненко и депутатом фракции КПУ Петром Цибенко, депутаты большинства проголосовали в первом чтении на выездном заседании ВР на ул.Банковой.

В ходе подсчета голосов спикер Владимир Рыбак не объявил количества депутатов, проголосовавших за этот закон, заявив, что "3 депутата воздержались от принятия этого решения".

Вместе с тем Рыбак объявил, что этот законопроект принят в первом чтении.

В законопроекте предлагается разрешить освобождение лица от уголовной ответственности за деяния, предусмотренные Уголовным кодексом Украины в случае, если такое лицо до привлечения к уголовной ответственности полностью выплатит заработную плату, а также выплатит в полном размере пеню за период задержки выплаты.

Предлагается также установить, что размер пени, которая выплачивается гражданам в связи с невыплатой или задержкой выплаты, устанавливается в размере 0,5% от неполученной суммы задолженности за каждый день задержки выплаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!