Главная Новости Бизнес Правительство сделает админуслуги доступными для жителей отдаленных сел
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство сделает админуслуги доступными для жителей отдаленных сел

Правительство ставит себе цель облегчить доступ населения и предприятий к административным услугам на территории всей страны 

18 июля 2013, 12:54
Поделитесь публикацией:
Правительство сделает админуслуги доступными для жителей отдаленных сел

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между Государственной регистрационной службой Украины и "Укрпочтой", передает "РБК-Украина".

"Это подписание — очень важное событие. Цель — упростить доступ граждан к административным услугам: таким, как регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, проставление апостиля на официальных документах и регистрация имущественных прав", — отметил Сергей Арбузов.

Он заявил, что теперь у граждан Украины, будь-то мегаполис или маленькое село, будет возможность обратиться в "Укрпочту" и сдать пакет документов для передачи в регистрационную службу, а потом уже получить пакет документов прямо на свой домашний адрес.

"Реализация этого проекта происходит в рамках программы экономических реформ Президента Виктора Януковича. Уверен, что нововведение будет очень полезным. И наши граждане смогут ощутить на себе заботу государства об их свободном времени и средствах. Надеюсь, уже через несколько месяцев мы получим от людей обратную связь — как это событие повлияло на их жизнь", — добавил Сергей Арбузов.

Своими подписями под меморандумом закрепили официальные намерения о партнерстве и.о. генерального директора УГППС "Укрпочта" Константин Кривенко и председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.

Подписанный меморандум имеет целью упростить процедуру предоставления административных услуг для потребителей на всей территории Украины, закрепить прозрачность процедуры и легкость получения результата.

В минимальный базовый перечень услуг будут входить: государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей; проставление апостиля на официальных документах, государственная регистрация печатных средств массовой информации и информационных агентств как субъектов информационной деятельности; государственная регистрация прав на недвижимое имущество и предоставление информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Старт проекта планируется в 4 квартале 2013 г. Таким образом, до конца года граждане смогут получить доступ к административным услугам Укргосреестра в отделениях почтовой связи на всей территории страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!