Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Согласно биржевому сообщению компании, кредит состоит из двух траншей: $100 млн на 5 лет и $40 млн на год, пишет "Интерфакс-Украина".
Название банка-кредитора не разглашается.
Предполагается, что кредитные средства будут, в частности, использованы на рефинансирование затрат на покупку в июне 2013 года агрохозяйства с земельным банком 108 тыс. га.
Как сообщалось, "Кернел" — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками "Щедрый Дар", "Стожар", "Чумак Золота", экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах.
По итогам первого полугодия 2013 ФГ "Кернел" получил чистую прибыль $69,1 млн, что на 25% меньше, чем за аналогичный период предыдущего финансового года. Его выручка за этот период выросла на 49,5% — до $1,47 млрд.
В июне этого года "Кернел" приобрел сельскохозяйственную компанию "Дружба-Нова", которая имела в обработке почти 110 тыс. га земли.
Новости партнеров