Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает Госстандарт Беларуси, передает "Интерфакс-Украина".
"Проверки продукции Roshen мы будем продолжать до начала сентября", — сообщили в пресс-службе ведомства.
"Надзорные мероприятия продукции Roshen осуществляются по всей республике. Инспекторы госнадзора уделяют тщательное внимание показателям качества, безопасности продукции, ее маркировке", — подчеркнули в Госстандарте Беларуси.
Как отметили в ведомстве, проверяется соблюдение сроков годности, предоставление потребителю полной информации о товаре, наличие документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, а также другие показатели.
"Для выявления несоответствий и получения достоверных результатов применяются как визуальные способы контроля, так и инструментальные — путем отбора проб и проведения испытаний", — уточнили в Госстандарте.
При этом, согласно сообщению ведомства, при необходимости для уточнения каких-либо моментов, возникающих в ходе проверок и мониторинга, у производителя запрашивается дополнительная информация и документы.
Как сообщали "Комментарии", Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием ее качества действующим требованиям. Внеплановые проверки продукции корпорации Roshen также провели соответствующие органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы, однако не выявили нарушений.
Новости партнеров